Direkt zum Inhalt

Team

Alex Fischer
Hausmeisterin
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Alexandra Stein
Mobiler Sonderpädagogischer Dienst
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Alla Robeyko
Brückenklassen
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Burkard Meininger
Deutsch als Zweitsprache
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Christoph Hergenröther
Klasse 8b
Sprechstunde
Freitag, 11:30 bis 12:15 Uhr
Claudia Hofmann
Klasse 5a
Sprechstunde
Donnerstag, 09:45 Uhr - 10:30 Uhr
Corinna Will
Lehrerin
Sprechstunde
Montag, 5.Stunde
Daniel Rosenplänter
Klasse 8b
Sprechstunde
Donnerstag, 12.15 - 13.00 Uhr
Dirk Streubel
Klasse 8a
Sprechstunde
Mittwoch, 8.45- 9:30
Felix Schneider
Projektleiter Schulband
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Gregor von Papp
Schulleiter
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Hamid Dimachqi
Islamische Unterweisung
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Jürgen Schultheis
Förderlehrer
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Jürgen Stroehl
Klasse 9a
Sprechstunde
donnerstags 12:15 Uhr
Kai Fischer
Hausmeister
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Kristina Storz
Lehrerin in den Klassen 5, 7 und 8
Sprechstunde
Mi, 4. Stunde
Lukas Böhmländer
Klassenleiter Klasse 6
Sprechstunde
Montag 12:15 Uhr - 13:00 Uhr (oder nach Vereinbarung)
Manuel Endres
Fachlehrer
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Margot Bengler
Sekretariat
Sprechstunde
Mo - Do, 8 - 12 Uhr
Maria Neeb
Klasse 8a
Sprechstunde
Dienstag, 9.45-10.30
Martin Mais
Englisch Brückenklasse
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Meike Lange
Englisch Brückenklasse
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Michael Schuhmacher
Fachlehrer Technik und Wirtschaft
Sprechstunde
Montags von 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr
Nina Schuster
Klasse 7b
Sprechstunde
Donnerstag 10.30-11.15 Uhr
Niro Mohamad Shekh Youssef
Projektleiter Rap
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Sara Aldeghen
Fachkraft DaZ
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Sonja Scheller
verschiedene Klassen
Sprechstunde
Donnerstag, 9.45 -10.30 Uhr , nur nach Vereinbarung
Stefanie Dabelow
Klasse 5b
Sprechstunde
Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Tamika Feick
Lehrerin in den Klassen 7a und 7b
Sprechstunde
Donnerstags 9.30-10.15
Tommy Hartmann
Leiter OGS
Sprechstunde
nach Vereinbarung
Uli Eichenseer
MSD
Sprechstunde
Mittwoch nach Vereinbarung
Verena Rach
Fachlehrerin Ernährung und Soziales
Sprechstunde
nach Vereinbarung